Я начала свой анализ с поиска видео-экскурсий этих городов. Подобных видео оказалось очень мало, и большая их часть посвящена природным и архитектурным достопримечательностям этих городов. Тогда я воспользовалась google maps в режиме просмотра улиц, но и тут нашлось очень мало панорам для того, чтобы можно было сравнить наружную рекламу на брандмауэре (крупноформатной рекламе). Я решила прочитать особенности городов, найти фотографии и отзывы путешественников.  В фотографиях в Джорджтауне столице Гайаны я увидела, как стены забегаловки рекламируют услуги веб-дизайнера. Прямо на улице любому желающему предлагают изготовить автомобильные номера, причем рекламные вывески нарисованы вручную. Я думаю, всё это говорит о том, что страна вряд ли выделяет какие либо средства на рекламу. Хотя есть один продукт, которому уделили особое внимание – это их местная гайанская водка - «Ivanoff Vodka», её рекламируют на красивых глянцевых плакатах. В Суринаме в городе Парамарибо реклама также бедна. На каждом столбе висит реклама такси. Можно предположить, что рекламируются компании, но на самом деле это реклама частников. Просто каждый из них обязательно придумывает себе название, как выяснилось из рассказа путешественника.

Так же я увидела на фотографиях, как агентство по продажам рекламирует себя на заборе, похоже на современную рекламу, только нарисовано это всё красками. Ещё я узнала, что суринамцы страшно переживают, что торговлю захватывают китайцы. Даже на баннере Георгу IV , где рекламируется виски с его изображением, досталось немного характерных скул.  Реклама Кайенны (Фр. Гвиана) на фоне двух предыдущих городов выглядит, конечно, «побогаче». Вывески здесь уже не только на местах продаж, но и просто сами по себе в публичных местах. Баннеры, привычные для нас на столбах, у них прибиты к пальмам, - выглядит необычно для северного жителя. Наружной рекламы в этом городе гораздо больше, правда типы носителей совсем примитивные – это обычные вывески или реклама на заборах. Реклама в Самаре, Тольятти и Самарской области более чем достаточно, её можно увидеть практически везде, но самая эффективная крупноформатная реклама в городе это брандмауэры. Их видно из далека на фасадах зданий, торговых центрах, на не законченных строительных объектах в центре города Самара, Тольятти и Самарской области и так далее. Они яркие, красочные украшают города от серых построек.

Новости

Выбор конструкции и материалов для рекламного щита

Ни для кого не секрет, что громоздкие конструкции, которые встречаются на улице это прекрасная возможность для размещения эффективной рекламы. Но на самом деле, действенные рекламные посты смогут осуществить желанный эффект только при выборе нужных, прочных и подходящих материалов, которые способны выдержать многие внешние факторы.

Подробнее...

Статичные рекламные щиты

Наружная реклама на щитах – самый эффективный вид оффлайн рекламы, отличающийся большим количеством форматов. Существуют односторонние, двусторонние билборды. Для размещения рекламных щитов могут использоваться прямоугольные и круглые опоры. Форматов рекламных щитов всего 3. А именно 3х6, 4х12, 5х15.

Подробнее...

Особенности разных видов рекламных щитов

Рекламный щит

Современное рекламное агентство всегда отвечает требованиям заказчиков, которым важна результативность. В качестве эффективного средства рекламы используют специальные щиты. Они могут быть любых размеров и разновидностей.

Подробнее...

Почему брандмауэр?